образовательная программа

Назначение образовательной программы:

Образовательная программа – это внутренний образовательный стандарт, способствующий реализации права на информацию о дополнительных образовательных услугах, право на выбор данных услуг и право на гарантию качества дополнительного образования.

Для педагогического коллектива образовательная программа определяет главное в содержании дополнительного образования и способствует координации деятельности педагогов дополнительного образования.

Образовательная программа регламентирует организацию деятельности обучающихся СЮН, их всестороннее развитие.

Образовательная программа направлена на все субъекты образовательного процесса: обучающихся, родителей, педагогов дополнительного образования.

Общие положения

В образовательной программе представлена стратегия и тактика дополнительного образования с учетом целей и задач развития МБУ ДО СЮН.

Каждый раздел в образовательной программе имеет свое назначение, дополняя  содержанием другие разделы, что позволяет охарактеризовать данный нормативно-правовой документ как целостный и динамичный.

Разделы образовательной программы:

·            Цели и задачи образовательной программы МБУ ДО СЮНХочу такой сайт

·            Образовательное пространство как условие эффективности образовательного процесса

·            Характеристика специфики содержания дополнительного образования МБУ ДО СЮН

·            Характеристика социального заказа на образовательные услуги

·            Учебный план МБУ ДО СЮН.

·            Основные подходы к организации воспитательной работы

·            Педагогические технологии, формы и методы обучения

·            Организация учебно-исследовательской деятельности

·            Система организации программно-методического сопровождения